+7 (347) 216–81–80

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Вебинар по английскому языку

Вебинар по английскому языку

18 октября на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБПОУ УМПК, совместно с издательством «Просвещение» (в он-лайн режиме), был проведен вебинар на тему «Эффективные технологии формирования функциональной грамотности на уроках английского языка».      

Открывая вебинар, преподаватель английского языка ЦНППМ Насертдинов С.К. рассказал об особенностях обновленных ФГОС, который предъявляет четкие требования к предметным результатам по каждой учебной дисциплине, прописывает конкретное содержание по каждой предметной области.

Ведущий методист издательства «Просвещение» Сидоренко С.В. в своем выступлении отметила, что обновленный ФГОС вводит понятие «Функциональная грамотность» и рассказала о важности и актуальности работы по формированию и развитию навыков XXI века и различных компонентов функциональной грамотности обучающихся в рамках изучения английского языка, продемонстрировала способы, технологии, универсальные виды упражнений, направленные на системное формирование функциональной грамотности на уроках английского языка.

Ссылка на вебинар

Перейти к фотоальбому

#ЦНППМПР#нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты

2024, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
+7 (347) 216-81-80
magpos@mail.ru