+7 (347) 216–81–80

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Час наставничества. 25.04.2023

Час наставничества. 25.04.2023

25 апреля 2023г. в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников ГБПОУ УМПК состоялся вебинар “Час наставничества” для муниципальных координаторов по реализации наставничества в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан.
Опытом работы по реализации системы наставничества в образовательных организациях муниципального района Давлекановский район поделилась специалист МКУ Управление образования МР Давлекановский район Скрипченко Вера Владимировна. В своем выступлении она отметила, что «институт наставничества как система передачи навыков и знаний имеет многовековую историю, но и сегодня он по-прежнему актуален и востребован, т.к. создает условия для профессионального становления молодых педагогов по успешной и быстрой адаптации к работе в образовательных организациях».
Методист МКУ Управление образования МР Мечетлинский район Мухаматвалиева Азалия Ильфатовна представила опыт работы муниципальных образовательных организаций района по реализации системы наставничества с молодыми педагогами по оказанию им методической помощи в их профессиональном становлении, в выработке своей системы преподавания, формировании индивидуального стиля творческой деятельности.
Учитель начальных классов МОБУ Лицей №1 с. Большеустьикинское МР Мечетлинский район Республики Башкортостан Гаянова Ольга Александровна познакомила с опытом работы коллектива МОБУ Лицей №1 по созданию комфортной профессиональной среды внутри образовательной организации, позволяющей реализовывать актуальные педагогические задачи на высоком уровне.

Видеозапись вебинара

Презентация Скрипченко Веры Владимировны

Видеозапись. Наставничество. Давлекановский район

Презентация Гаяновой Ольги Александровны

Презентация Мухаметвалиевой Азалии Ильфатовны

#ЦНППМПР#нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты

2024, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
+7 (347) 216-81-80
magpos@mail.ru