+7 (347) 216–81–80

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Семинар учителей башкирского языка и литературы

Семинар учителей башкирского языка и литературы

   В Центре непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников ГБПОУ УМПК 12 января состоялся семинар для учителей башкирского языка и литературы образовательных учреждений Республики Башкортостан по теме «Мастерская передовых педагогических идей для учителя».
   Вначале педагоги посетили специализированные мастерские ГБПОУ УМПК  по различным компетенциям, где, замдиректора С.Р. Ганеева, руководитель центра переподготовки Г.Р. Сулейманова ознакомили с деятельностью руководства колледжа и педколлектива по освоению востребованных профессий, рассказали о достижениях студентов.
   Пленарная часть семинара началась с минуты молчания, учителя родных языков выразили искренние слова соболезования по первому Президенту РБ Муртазе Губайдулловичу Рахимову, который внес неоценимый вклад в развитие нашей республики, в том числе для образования и науки Республики Башкортостан.
    Участников семинара привествовал от имени директора колледжа С.Б. Баязитова преподаватель Ф.Б.Саньяров. Он также провел мастер-класс для педагогов республики, поделился  своим богатым опытом организации уроков и проведения внеклассных мероприятий со студентами колледжа. Перед учителями башкирского языка  выступили с докладами и сообщениями С.А. Тагирова, к.п.н., доцент завкафедрой языка и литературы башкирской филологии БГПУ; Абдуллина Л.Б., к.ф.н., доцент Уфимского университета науки технологий; учителя-практики Л.Р. Муллагалеева, Г.Р. Гималова. Выступающие ответили на самые различные вопросы учителей по проблеме преподавания гуманитарных предметов. Коллектив ГБПОУ УМПК показал слаженную и четкую работу по организации республиканского семинара.

Перейти к фотоальбому

#ЦНППМПР#нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты

2020, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
+7 (347) 216-81-80
magpos@mail.ru