+7 (347) 216–81–80

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Региональный конкурс «Учитель года 2024г»

Региональный конкурс «Учитель года 2024г»

 28 марта в ГКЗ «Башкортостан» состоялась церемония награждения победителей межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» и региональных конкурсов «Молодой учитель года», «Учитель года Башкортостана», «Учитель дистанционного образования», «Учитель-дефектолог».
 Региональный конкурс «Учитель года» - значимое мероприятие в сфере учительства. Он проводится в целях повышения престижа педагогической профессии, обобщения и распространения передового педагогического опыта, развития творческой деятельности, роста педагогического мастерства и позволяет выявить молодых, талантливых и перспективных педагогов.
 В 2024г в этих конкурсах приняли участие в общей сложности 384 педагога, а оценивали их более ста членов жюри. Именно на их плечи лег тяжелый груз ответственности по определению лучших педагогов этого года.
В состав жюри регионального конкурса «Учитель года 2024г»  также были включены и преподаватели ЦНППМПР ГБПОУ УМПК: руководитель Центра, к.б.н. Баширова Эльза Владимировна, преподаватели Центра  Насертдинов Сагит Калимуллович, Топольникова Наталья Николаевна, к.п.н.
В составе членов жюри они оценивали конкурсные задания педагогов: «Разговор со школьниками», «Урок», «Мастер – класс».
 Критериями оценивания конкурсного испытания очного этапа «Разговор со школьниками» являлись уровень вовлечённости учащихся при обсуждении темы, методическая и коммуникативная компетентности, убедительность и аргументированность позиции, информационная и языковая культура, личностные качества педагога.
 Целью конкурсного испытания «Урок» было предоставить учителям возможность раскрыть свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия (урока); проявить творчество, самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации; продемонстрировать знание преподаваемого предмета и способность выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.
 Критериями для оценки успешности про¬ведённого мастер-класса стали актуальность и методическое обоснование, творческий подход и импровизация, исследовательская компетентность, коммуникативная, рефлек-сивная, информационная и языковая куль¬тура, ценностные ориентиры и воспитатель¬ная направленность, метапредметность и межпредметная интеграция, реализация про¬ектных подходов.
 Имея большой профессиональный опыт и ежегодно выступая экспертами на конкурсах различного уровня Баширова Эльза Владимировна, Насертдинов Сагит Калимуллович, Топольникова Наталья Николаевна успешно и достойно оценили выступления конкурсантов.

Перейти к фотоальбому

#ЦНППМПР #нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты

2024, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
+7 (347) 216-81-80
magpos@mail.ru