+7 (347) 216–81–80

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Наука даром не даётся — наука трудом берётся.

Наука даром не даётся — наука трудом берётся.

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля согласно указу Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Праздник берет свое начало со дня основания Академии наук в 1724 году.
   С целью стимулирования преподавателей и студентов к проектной, исследовательской и творческой деятельности, содействия интеграции образования и науки, выявлении и поддержки одаренных обучающихся, а также для повышения результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже прошла церемония, посвященная прошедшему Дню российской науки.
   И.о. заместителя директора по учебно-методической работе Миронова Ольга Викторовна приветствовала студентов и преподавателей колледжа. Коллег по цеху поздравил также директор колледжа Сынтимир Биктимирович Баязитов. От имени администрации колледжа он вручил благодарственные письма преподавателям, которые ведут активную научную деятельность, чьи студенты добиваются значительных успехов на научном поприще.
   В колледже в последнее время динамично развивается научно-исследовательская деятельность. В УМПК на сегодня насчитывается 18 (!) кандидатов наук различных направлений, которые способствуют нарастить свой научный потенциал нашим студентам.
   Сегодня от уровня развития науки зависят практически все отрасли человеческой деятельности. Новые научные разработки помогают достигать высоких результатов в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере и др.

Перейти к фотоальбому

2024, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
+7 (347) 216-81-80
magpos@mail.ru