+7 (347) 216–81–80

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Международный диктант по башкирскому языку-2021

Международный диктант по башкирскому языку-2021

24 апреля 2021 года сотрудники и преподаватели Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБПОУ УМПК приняли активное участие в Международной образовательной акции  «Международный диктант по башкирскому языку-2021».
Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с автономной некоммерческой организацией по сохранению и развитию башкирского языка, Министерством культуры Республики Башкортостан, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» провел акцию «Международный диктант по башкирскому языку - 2021» в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства для желающих написать диктант на северо-западном диалекте. Диктант также был организован  в формате онлайн, что позволило принять участие в акции не только регионам Российской Федерации и городам Республики Башкортостан, но и так же странам дальнего и ближнего зарубежья.
Целью акции было привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация башкирского языка в Республике Башкортостан, регионах Российской Федерации и зарубежных странах.

Перейти к фотоальбому

2024, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
+7 (347) 216-81-80
magpos@mail.ru