+7 (347) 216–81–80

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Час наставничества.23.05.2023

Час наставничества.23.05.2023

23 мая 2023г. в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства педагогических работников ГБПОУ УМПК состоялся вебинар “Час наставничества” для муниципальных координаторов по реализации наставничества в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан.
Опытом работы по реализации целевой системы наставничества в образовательных организациях городского округа г.Салават поделилась методист МБУ ДПО «Учебно-методический центр» ГО г.Салават Туленкова Наталья Николаевна. Она отметила, что «институт наставничества как система передачи навыков и знаний имеет многовековую историю, но и сегодня он по-прежнему актуален и востребован, т.к. создает условия для профессионального становления молодых педагогов по успешной и быстрой адаптации к работе в образовательных организациях».
Далее она предоставила слово руководителям общеобразовательных организаций. В своих выступлениях Абдуллина Эльвира Расульевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей №1»; Вяхирева Елена Викторовна, директор МБОУ СОШ №7;  Садаева Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №22; Свечникова Наталья Николаевна, директор МБОУ СОШ №1 ГО г.Салават подробно рассказали о реализации системы наставничества в данных общеобразовательных организациях.
Заведующий ИМО МКУО МР Илишевский район Мингазова Зинфира Саниевна представила опыт работы муниципальных образовательных организаций района по реализации системы наставничества с молодыми педагогами по оказанию им методической помощи в их профессиональном становлении, в выработке своей системы преподавания, формировании индивидуального стиля творческой деятельности.
Заместитель директора по УВР МОБУ СОШ с. Старотавларово МР Буздякский район Шаймуратова Гульчира Фаритовна познакомила с опытом работы коллектива по созданию комфортной профессиональной среды внутри образовательной организации, позволяющей реализовывать актуальные педагогические задачи на высоком уровне.

Презентация Туленковой Натальи Николаевны

Видеозапись вебинара

#ЦНППМПР#нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты


 

2024, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

г.Уфа, ул. Российская, 100/3
+7 (347) 216-81-80
magpos@mail.ru